Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №3 г. Нытва имени Ю.П. Чегодаева



Официальный сайт

Учредитель Администрация Нытвенского муниципального района
Меню сайта








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 6 » Смотр песни и строя
16:13
Смотр песни и строя

«Прошло 69 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны. Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили…»
Такими словами начинался традиционный смотр-конкурс песни и строя «Равнение на Победу!» для 1-9 классов в МБОУ СОШ г. Нытва. Основными целями проведения конкурса являлись активизация военно-патриотического воспитания, повышение дисциплинированности учащихся, сплочение классных коллективов и популяризация военно-патриотической песни.
Оценивались следующие элементы: внешний вид, рапорт командира, выполнение строевых упражнений, прохождение торжественным маршем (соблюдение интервалов и дистанции в строю, равнение), исполнение строевой песни.
Итоги подводились строгим жюри в составе
- Ощепкова Александра Михайловича, рядового запаса
- Старкова Константина Николаевича, ст. лейтенант запаса
- Королёва Александра Анатольевича, майора запаса
- Вотиновой Светланы Николаевны, учителя технологии
-Каменских Ирины Борисовны, заместителя директора по воспитательной работе
Перед началом выступления юнармейцев начальник парада Ендальцев Сергей Николаевич обратился к ним с приветственным словом.
Приятно было посмотреть на внешний вид участников смотра, послушать звонкие голоса командиров (среди которых были и девчонки). В исполнении классов прозвучали самые разнообразные песни: от старинной русской «Солдатушки, браво ребятушки» до современной «Служить России!». Хочется отметить небольшую особенность нынешнего смотра: перед началом исполнения песни рассказывалась её краткая история.
По итогам конкурса среди 1-2 классов I место присуждено 2 «а» классу, II место – 2 «в» классу, III место – 1 «б» классу
3-4 классы: I место – 4 «г» класс
II место – 4 «а» класс
III место – 3 «г» класс
5-6 классы: I место – 6 «в» класс
II место – 5 «в» класс
III место – 6 «б» класс
7- 9 классы: I место – 9 «в» класс
II место – 8 «а» класс
III место – 9 «а» класс
Особенно хочется отметить юнармейцев 6 «в» класса. Единая форма, выправка, слаженность при выполнении команд – всё это радовало глаз. Очень хорошо проявил себя командир Веселков Алексей, ему пришлось нелегко, он отвечал и за себя и за весь класс; все судьи поставили за выступление максимально высокие баллы.
Я благодарю Чудинова Андрея Анатольевича, преподавателя физкультуры, Бурнышеву Людмилу Юрьевну, преподавателя музыки, Ендальцева Сергея Николаевича, преподавателя ОБЖ, за помощь в подготовке 6 «в» класса к смотру, а также родителей учащихся за понимание и сотрудничество. Класс достойно выступил на районном смотре песни и строя, заняв в нём также I место.
Подобные мероприятия сплачивают классные коллективы, учат детей ответственности, воспитывают вкус, умение правильно и красиво вести себя в нестандартной обстановке. Возможно, фраза «Патриотом быть модно!» станет истиной.

Классный руководитель 6 «в»
Шилова Любовь Александровна.

Категория: Школьные праздники | Просмотров: 829 | Добавил: shilova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск




































Все данные на сайте размещены на основании согласия педагогов, родителей (законных представителей обучающихся) и в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"

Наш адрес: Россия, 617001 Пермский край, г. Нытва, пр.Ленина, 24
Адрес сайта: http://nytvasc3.narod.ru/ Email: 
shkola3.nytva@mail.ru