Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №3 г. Нытва имени Ю.П. Чегодаева



Официальный сайт

Учредитель Администрация Нытвенского муниципального района
Меню сайта








Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 25 » Окно в будущее
11:07
Окно в будущее

Сегодня в школе № 3 им. Ю.П. Чегодаева дан старт работе мобильного детского технопарка «Кванториум», а это значит, что на протяжении недели школа становится территорией изобретательства, инженерно-технического творчества, естественно-научных открытий и сотрудничества.

 

С приветственным словом, выступил глава Нытвенского городского округа Ринат Хаертдинов, поздравил школьников с отличным шансом окунуться в мир возможностей будущего, пожелал позитивной
и плодотворной работы.

 

Мобильный детский технопарк «Кванториум» - это передвижная проектная лаборатория, в которой школьники работают над конкретным реальным продуктом и проводят исследования с использованием современного высокотехнологичного оборудования.

Работа мобильного технопарка позволит организовать обучение по программам дополнительного образования, повысить престиж научных профессий и пробудить научно-технический интерес у школьников.

На базе школы будут работать 4 квантума:
- аэроквантум по моделированию и коммерческому применению беспилотных летательных аппаратов;
- квантум виртуальной и дополненной реальности. Здесь ребята узнают, каково это быть создателем собственных миров, поймут возможности и научатся работать с оборудованием из футурологических фильмов;
- квантум промышленного дизайна. Участникам данного квантума предстоит спроектировать и создать модель объекта при помощи аддитивных технологий, 3D –моделирования и элементов графического дизайна;
- и Хайтек-квантум или цех-мастерская, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, которая поможет воплотить в реальность все задуманные идеи и замыслы.

В работе технопарка школьникам предстоит освоить современные технологии под руководством квалифицированных педагогов, настоящих мастеров своего дела.


Сегодня ребята познакомились со всеми направлениями работы мобильного кванториума, определись с выбором того или иного квантума, а уже с завтрашнего дня них начнется увлекательное путешествие в мир креативных идей, цифровых технологий, проектирования и дизайна.

Категория: Вести с уроков | Просмотров: 323 | Добавил: Record | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск




































Все данные на сайте размещены на основании согласия педагогов, родителей (законных представителей обучающихся) и в соответствии с федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных"

Наш адрес: Россия, 617001 Пермский край, г. Нытва, пр.Ленина, 24
Адрес сайта: http://nytvasc3.narod.ru/ Email: 
shkola3.nytva@mail.ru